Рыбачим на Волге, г.Вольск Саратовской обл.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Увлекательная рыбалка на реке Волге
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ловля нахлыстом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2013-01-13

Ловля нахлыстом Empty
СообщениеТема: Ловля нахлыстом   Ловля нахлыстом EmptyСб 31 Янв - 23:32:51

Ловля нахлыстом
Ужение нахлыстом – это ловля рыбы на искусственно приготовленную наживку (мушку) или насекомых без применения поправка и грузила. Уникальность такого способа в том, что при такой ловле эмитируется вполне естественное попадание приманки в воду, что соблазняет рыбу и она хватает приманку.

Если вы хотите добиться успехов в ловле рыбы нахлыстом, следует знать некоторые тонкости подбора снастей.

При выборе удилища опытные рыбаки учитывают и характеристики используемого шнура и местность ловли. Для того чтобы забросить дальше, необходимо выбирать более длинные удилища. Однако для этого еще и нужно больше место для выполнения замаха. Материал можно выбрать по своему вкусу. Чаще всего для изготовления удилищ применяются клееный бамбук, углепластик или стекловолокно.

Все удилища для нахлыста можно разделить на два вида: двуручные и одноручные. Как известно, более популярны одноручные модели. Ловить таким способом можно только рыбу небольших размеров, например, хариуса или форель. Характеристика одноручных удилищ: длина может достигать 3 с половиной метров, масса – 300 грамм, диаметр верхушки – до 2 миллиметров, около восьми колец, рукоятка – до 350 миллиметров, крепление для катушки расположено чуть ниже места захвата удилища рукой.

Двуручные удилища, соответственно, применяются в случаях необходимости ловли более крупной рыбы, к примеру, кумжи. Производить любые операции с таким удилищем довольно сложно, так как оно имеет большую массу. Характеристика двуручных удилищ: длина – около 5 с половиной метров, масса до одного килограмма, диаметр вершинки может достигать 5 миллиметров, число колец – до 12, примерно 60 сантиметров составляет длина рукоятки. Необходимой деталью является и катушка, которая необходима для запаса лески. Кроме того, катушка нужна для наматывания шнура нахлыста. Применять катушку можно даже самого простого строения. Для нормального функционирования двуручного удилища необходимо применять диаметр, составляющий около 12 сантиметров, а для одноручного – примерно 8 сантиметров.

Без сомнений, никакая рыбалка, в том числе и ловля нахлыстом, не обходится без лески. Самыми лучшими считаются лески, изготовленные из скрученных и переплетенных волокон шелка. Недопустимо применение капроновых лесок, так как они быстро намокают и тонут.

Поводок должен составлять в длину не менее 1,5 метров. Он должен быть качественным, не намокать и не тонуть. В противном случае ловля рыбы нахлыстом не принесет успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volsk-info.forum2x2.ru
 
Ловля нахлыстом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ловля на бамбарду
» ловля на жерлицы
» Ловля селедки на спининг
» Ловля окуня на балансир
»  Фидерная ловля и его методы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Рыбачим на Волге, г.Вольск Саратовской обл.  :: Нахлыст-
Перейти: